2017-2018年度优秀共青团员、优秀共青团干部、先进团支部拟表彰名单公示

发布者:林安薇发布时间:2018-05-02浏览次数:14

根据《关于评选20172018年度优秀共青团员、优秀共青团干部、先进团支部的通知》(森警院团〔201810号)文件精神,经过团支部民主评议、分团委审核、校团委审批,拟授予赖营水等240名同学“优秀共青团员”的荣誉称号,拟授予牛仁睿等160名同学“优秀共青团干部”的荣誉称号,拟授予治安150419个团支部“先进团支部”的荣誉称号,现就拟表彰名单予以公示。

公示时间:2018524日,如对拟表彰个人或集体有异义,请于20185417:00前向校团委反映。联系电话:025-85878728

具体名单附后。

  

   校团委

2018年5月2

一、20172018年度优秀共青团员(240人)

治安一大队(24人)

治安1501赖营水  治安1501冯玉杰  治安1502苏敬文  治安1502王  嵩

治安1502张林岗  治安1503康芷悦  治安1503戚  濛  治安1504龚雨影

治安1504高霄汉  治安1601夏秀宇  治安1601姜晓晗  治安1602常永恒

治安1602刘思宇  治安1603周兴宝  治安1603耿梦茜  治安1604吕江珊

治安1604刘凯轩  治安1701徐国升  治安1701杨明轩  治安1702彭  衡

治安1703瞿  成  治安1703许露露  治安1704张雨秋  治安1704吴  锦

治安二大队(27人)

治安1505张  可  治安1505曲俊瑶  治安1505班玉丽  治安1505田雨欣

治安1506陈  旭  治安1506王译德  治安1506杨文余  治安1507林慧芳

治安1507李凯悦  治安1508田佳丽  治安1508吴智球  治安1605解建雨

治安1605杨  明  治安1606王  涵  治安1606李珊蔚  治安1607吴雨曦

治安1607王昱川  治安1608潘伟祥  治安1705乐建鹏  治安1705庄智宏

治安1706尹  哲  治安1706朱思睿  治安1707蒋  清  治安1707冯成杰

治安1708张书豪  治安1708吴煌源  治安1708徐一菲

消防大队(18人)

消防1501管婧衫  消防1501王秋成  消防1501徐  晗  消防1502潘  岩

消防1502雪嘉琪  消防1502孟  帅  消防1601尹艺霖  消防1601周绪佳

消防1602罗懿婧  消防1602赫天阳  消防1603张忠震  消防1603陈秋兴

消防1701王建宇  消防1701王夏梦  消防1702洪  锬  消防1702高俊杰

消防1703郑  盛  消防1703张泽宇

侦查一大队(29人)

侦查1501薛  虹  侦查1501包多兰  侦查1502白思淼  侦查1502刘子铭

侦查1502张  烨  侦查1503刘玉渟  侦查1503李  奔  侦查1503毛桢梓

侦查1503朱  磊  侦查1504谭旭东  侦查1504罗超娟  侦查1601吴  伞

侦查1601高继帅  侦查1601许田涵  侦查1602白海林  侦查1602连学阳

侦查1603赵乐佳  侦查1603丁木梓  侦查1603杨传峰  侦查1604郁  腾

侦查1604田蕊齐  侦查1701安亚峰  侦查1701段  珂  侦查1702付炯钦

侦查1702李国辉  侦查1703赵  普  侦查1703吴心雨  侦查1704周子旸

侦查1704何嘉锴

侦查二大队(22人)

侦查1505赵宸功  侦查1505张  茜  侦查1506王梦源  侦查1506吴  玥

侦查1507罗  震  侦查1507姚  远  侦查1508胡春林  侦查1508荆  喆

侦查1605刘  志  侦查1605李一成  侦查1606龚浙峰  侦查1606王鼎鼎

侦查1607胡元东  侦查1607陈祝幸  侦查1608景珂鑫  侦查1608王启帆

侦查1705林  航  侦查1705王力勉  侦查1706徐  锋  侦查1706李珂颖

侦查1707托元卿  侦查1707朱浩源

刑技一大队(27人)

刑技1501刘  华  刑技1501李婧婧  刑技1501杨凤焕  刑技1501马  鑫

刑技1502韩啟斌  刑技1502王昱东  刑技1503贾茹月  刑技1503徐  平

刑技1504唐  鹏  刑技1504张子恒  刑技1601任笑笑  刑技1601蔡跃珍

刑技1602魏世桢  刑技1602徐露琦  刑技1602沈鑫诺  刑技1603嘎玛桑珠

刑技1603朱  晖  刑技1604林晨阳  刑技1604赵义仕  刑技1701张  淦

刑技1701钱  晨  刑技1702夏亦添  刑技1702宋  健  刑技1703胡孝邦

刑技1703刘文佳  刑技1704胡妮子  刑技1704贾博凯

刑技二大队(13人)

视听1501刘书翰  视听1501刘  伟  视听1502陈  晨  视听1502鲍永芳

视听1502宋益波  视听1601童鑫俊  视听1601郭  睿  视听1601詹维韬

视听1602那尔夫  视听1701董  振  视听1701邱佳欣  视听1702赵  理

视听1702侯家辉

管理大队(26人)

公管1501许琳晨  公管1501张  浩  公管1502花若水  公管1502朱宝震

公管1503黄雁珺  公管1503苗  景  公管1503徐佳惠  公管1503高美玲

公管1504潘丽莉  公管1504徐博通  公管1601缪  婕  公管1601束  杰

公管1602许耀政  公管1602陈  艳  公管1603杨长源  公管1603黄  媛

公管1604胡新宇  公管1604龚江晨  公管1701王嘉宇  公管1701廖敏臣

公管1702孟楠皓  公管1702胡  睿  公管1703卢慧宁  公管1703祁明晓

公管1704余俊杰  公管1704陈  炼

信息大队(30人)

网安1501王  瑞  网安1501侯  梁  网安1502梁  涛  网安1502谢长浩

网安1503张维昆  网安1503窦元康  情报1501刘梦珏  情报1501董明聪

情报1502杜雨桑  情报1502游  川  网安1601刘华中  网安1601陈  昕

网安1602陈  楠  网安1602肖庆兰  网安1603于贺文  网安1603顾  宇

情报1601楼  旋  情报1601张一帆  情报1602任怡丞  情报1602常何缘

网安1701周家豪  网安1701田  梦  网安1702夏  铮  网安1702王浩宇

网安1703王建庚  网安1703崔家赫  情报1701李  永  情报1701毕志杰

情报1702刘  汉  情报1702翁琪轩

特警大队(24人)

特警1501李  凯  特警1501许  韵  特警1502周俊昌  特警1502房泽乾

特警1502陶广标  特警1503董文珠  特警1503孟  婧  特警1504王立宏

特警1601王广浩  特警1601蒋宏辰  特警1602崔  灿  特警1602张晏晟

特警1603胡廷朝  特警1603袁  明  特警1604樊文君  特警1604郭  策

特警1701邵秦川  特警1701郭新香  特警1702文崟冲  特警1702武宸宇

特警1703张  轩  特警1703陈泓夫  特警1704张启冲  特警1704谈洺熙

二、20172018年度优秀共青团干部(160人)

治安一大队(20人)

治安1501牛仁睿  治安1501徐  缘  治安1502张浩楠  治安1502程东宇

治安1503王唯曈  治安1503丁  瑞  治安1504谷剑强  治安1504任美洁

治安1601黄洁欣  治安1601陈  锐  治安1602刘  政  治安1602张铖晟

治安1603许  瑞  治安1603张广正  治安1604黄若霖  治安1604李  婧

治安1701秦安琪  治安1702任雅歆  治安1703王明璇  治安1704邱  琦

治安二大队(18人)

治安1505何  镕  治安1505朱一丹  治安1506张丹丹  治安1506周哲震

治安1507徐  俊  治安1507汪小烜  治安1507张冠宇  治安1508陆贞安

治安1508王佳敏  治安1605金少波  治安1606思  梦  治安1606吉千玮

治安1607温  晴  治安1608曹  阳  治安1705俞燕茹  治安1706郭家璇

治安1707柴慧慧  治安1708张超强

消防大队(11人)

消防1501赵  浩  消防1501李康康  消防1502张元昊  消防1502白天宝

消防1601林晨韵  消防1601徐鑫章  消防1602郑  琛  消防1603张乃予

消防1701崔  帅  消防1702张映晗  消防1703赖玉凤

侦查一大队(20人)

侦查1501王奕霖  侦查1501李博文  侦查1502林思婷  侦查1502李  喆

侦查1503游歆月  侦查1503王  瑶  侦查1503杨  柳  侦查1504杜漫芊

侦查1504胡  哲  侦查1601邓敏静  侦查1601程碧璇  侦查1602俞瑾惠

侦查1602白海林  侦查1603李祖鑫  侦查1604方  程  侦查1701杨大铭

侦查1702王文达  侦查1703王皓雯  侦查1704杨婧姝  侦查1704朱梓镝

侦查二大队(13人)

侦查1505方  舟  侦查1506张家瑶  侦查1507李一凡  侦查1508刘  东

侦查1605刘  金  侦查1605祁  睿  侦查1606杨泽林  侦查1606马若原

侦查1607张智杨  侦查1607骆宇渺  侦查1608郑欣悦  侦查1706毛淑洁

侦查1707耿泽璇

刑技一大队(19人)

刑技1501谭晓萱  刑技1501王  涛  刑技1502徐妍珺  刑技1502陈志强

刑技1503魏鹂娴  刑技1503王艺蓉  刑技1503李立帅  刑技1504君宝

刑技1601朱海艳  刑技1601叶  杉  刑技1602王思钰  刑技1603狄李清

刑技1604张俊鹏  刑技1604孙逸芃  刑技1701葛  格  刑技1702赵琰钰

刑技1703杨  然  刑技1703任星辉  刑技1704陈逸彬

刑技二大队(8人)

视听1501蒙玉曼  视听1502顾雯钰  视听1601胡桢浩  视听1602申振宇

视听1701徐鑫睿  视听1701张佳颖  视听1702单铭熙  视听1702周  昊

管理大队(21人)

公管1501丁  想  公管1502李贵斌  公管1502刘  洁  公管1503龚周杰

公管1503李慧强  公管1504韩永建  公管1504朱奕霖  公管1601陈芋霖

公管1601辛  徽  公管1602薛振宇  公管1603李思雨  公管1604钱屹汝乐

公管1603张羽函  公管1701史瑞银  公管1701吴旭峰  公管1702刘凯成

公管1702潘馨怡  公管1703吴旭东  公管1703李  研  公管1704文宏杰

公管1704郭飞

信息大队(18人)

网安1502李俊奇  网安1503赵  静  情报1501梅  花  情报1501邢卓然

网安1601钮丽静  网安1602王紫薇  网安1602舒祥柯  网安1603杨明哲

网安1603赵晨辉  情报1602于海昕  网安1701任孚瑗  网安1702聂  昕

网安1702谭云翔  网安1703宋竹青  网安1703王恩浩  情报1701徐睿婷

情报1702刘  鑫  情报1702罗婉菁

特警大队(12人)

特警1501和  维  特警1501尤旭毅  特警1502荀  强  特警1503丁  宇

特警1601罗泽光  特警1602朱  赫  特警1603李伟健  特警1604李  宙

特警1701李子暄  特警1702李欣遥  特警1703罗富翔  特警1704谢欣言

三、20172018年度先进团支部(19个)

治安一大队(2个)

治安1504  治安1602

治安二大队(2个)

治安1507  治安1605

消防大队(1个)

消防1501

侦查一大队(3个)

侦查1503  侦查1604  侦查1701

侦查二大队(1个)

侦查1706

刑技一大队(2个)

刑技1503  刑技1602

刑技二大队(1个)

视听1702

管理大队(2个)

公管1501  公管1503

信息大队(3个)

网安1503  网安1603  网安1703

特警大队(2个)

特警1601  特警1602